Воскресенье, 28.04.2024, 21:40

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

-специально оборудованных кабинетах

Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, условная (с дополнительной помощью)

-об объектах для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и  лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступность учебных кабинетов (помещений, объектов) для  проведения практических занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, условная (с дополнительной помощью)

- о библиотеке  приспособленной  для использования инвалидами и лицами с  ограниченными возможностями здоровья.

Доступность  школьной библиотеки для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, условная (с дополнительной помощью)

-об объектах спорта для занятий спортом инвалидам и лицам с  ограниченными возможностями здоровья:

Оборудование ,проходы в спортивный зал и спортивная площадка не приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в виду отсутствия  запроса со стороны потребителя образовательных услуг.

-об обеспечении  беспрепятственного доступа в здания  образовательной организации:

Школа оборудована пандусом, на входе установлена кнопка вызова персонала, имеется  тактильная мнемосхема.

- о специальных условиях питания;

-Питание для лиц с ограниченными возможностями здоровья организованно на бесплатной основе согласно приказов УО. Доступность школьной столовой для инвалидов и лиц с ОВЗ- избирательная.

- специальных условиях охраны здоровья:

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети обеспечен всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Сайт школы имеет версию для лиц ограниченными возможностями здоровья по зрению.

-об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья

Специальных технических средств обучения индивидуального или коллективного пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья школа не имеет (не  используется)

Информационные системы и электронные образовательные ресурсы  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не используются.

- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Для обеспечения доступности услуг для всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможна организация альтернативной формы предоставления образовательных услуг- индивидуального обучения/обучения на дому.

- о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат .

не предусмотрено.

-о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

на предусмотрено