Воскресенье, 28.04.2024, 10:27

Программа работы кружка "Музейные уроки" на 2023-2024 учебный год

Наши мероприятия:

► Народные традиции и праздники

Участники кружка "Музейные уроки" подготовили для школьников выставку "Русская народная игрушка". На ней были представлены сделанные своими руками "Славянская лоскутная кукла-оберег" и "Филимоновская игрушка "Лошадка".

► Календарь памятных дат военной истории

Дни воинской славы России - памятные дни в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашей страны. Традиционными в работе музея являются мероприятия, посвященные Дням воинской славы России: «Битва за Кавказ», «Курская битва», «Битва за Москву» и многие другие. В декабре работа школьного музея была посвящена Дню взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова в 1790 году. Участники кружка «Музейные уроки» выступили с докладами «Изучаем военную историю». Также руководитель кружка Казакова О.Р. провела викторину «Памятные дни».

► Выставка "Ёлочные украшения и новогодние открытки 1950-1980-х годов"

В преддверии новогодних праздников участники кружка "Музейные уроки" подготовили для учеников школы выставку "Ёлочные украшения и новогодние открытки 1950-1980-х годов".

Выставка "Память сердца"

С 1 февраля 2024 года в школьном музее открыта выставка - Без срока давности "Память сердца". В преддверии фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций "Без срока давности" руководителем Казаковой О. Р и активистами музейного кружка для ребят нашей школы были собраны архивы о жертвах военных преступлений среди мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Выставка направлена на сохранение и увековечение памяти о событиях тех лет. На основе собранной информации были подготовлены выступления на классных часах и разговорах о важном. Выставка открыта для посещения до 20 февраля.

Архив объявлений:

Наш музей в фотографиях: