Суббота, 27.04.2024, 21:42

I полугодие 2021-2022

24.12.2021 г. Новогодний и рождественский сувенир

В преддверии Нового года был проведен конкурс на соответствующую тематику. Ученики совместно с родителями и руководителями сделали интересные и необычные поделки в разных техниках.

15.12.2021 г. Мы выбираем жизнь!

Учащиеся нашей школы приняли участие в областной акции "Мы выбираем жизнь!", посвященной памяти жертв ДТП. Все участники акции награждены сертификатами.

14.12.2021 г. Киноуроки в школах России

С 1 ноября 2021 г. по 1 июня 2022 г. проводится Всероссийский конкурс муниципальных образований. Подробности можно узнать на официальном сайте «Киноуроки в школах России» https://kinouroki.ru/ и в Положении о конкурсе.

08.12.2021 г. Здоровая молодежь - здоровая Россия

В рамках 27 тура антинаркотического марафона прошел детский творческий конкурс "Здоровая молодежь - здоровая Россия". Ученики нашей школы приняли участие в номинациях  "Правильно питайся - здоровья набирайся" и "Советы для тех, кто хочет быть здоров" и заняли призовые места!

03.12.-10.12.2021 г. Неделя Воинской Славы

В целях формирования патриотизма, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России в течение недели пройдут мероприятия, посвященные Неделе Воинской славы: 3 декабря – День Неизвестного Солдата; 5 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год); 9 декабря – День Героев Отечества.

16-22.11.2021 г. Ко дню толерантности

16 ноября отмечается день толерантности. С этого дня началась неделя толерантности в школе. Ребята поучаствовали в акции "Мы разные, но мы дружим", составили памятку "9 шагов толерантности", сделали подарки друг другу и т.д.

18.11.2021 г. День правовой защиты

20 ноября отмечается День правовой защиты детей. В рамках Дня пройдут мероприятия, с планом которых можно ознакомиться здесь. Кроме того, 19 ноября обучающиеся и родители могут связаться со специалистами по правовым вопросам.

15-19.11.2021 г. О здоровом питании

В рамках недели "О здоровом и правильном питании" обучающиеся школы поделились своими рецептами вкусных и полезных блюд. Подробности в Инстаграм школы. Правильное питание - здоровое поколение!

08.11.-08.12.2021 г. Антинаркотический марафон

С 8 ноября по 8 декабря проходит 27 тур антинаркотического марафона с целью формирования здорового образа жизни учащихся. План мероприятий марафона школы по ссылке.

25.10-10.11.2021 г. Осенние каникулы

Осенние каникулы в формате онлайн ожидают наших учеников! Мероприятия, запланированные на каникулярное время, направлены на духовно-нравственное, эстетическое, патриотическое воспитание, а также на оздоровление школьников. С проведением мероприятий можно ознакомиться по ссылке и в нашем Инстаграм.

17.10.2021 г. День Отца

В 2021 году впервые официально отмечается День Отца. Ученики школы приняли участие в онлайн-мероприятиях, посвященных папам: "Мой любимый папа" и "Я папе посвящаю стих". Фото- и видеопоздравления можно посмотреть в Инстаграм школы.

15.10.2021 г. Осенний марафон

15 октября прошел традиционный день здоровья. Для учащихся каждого класса была продумана программа, следуя которой, участники мероприятия прошли спортивно-оздоровительные испытания и дошли до финала. На станциях ученики вспомнили лекарственные растения, выполняли упражнения, сделали зарядку для мозга, спели песни на соответствующую тематику и т.д. Ребята были рады такому мероприятию!

28.08-22.09.2021 г. Внимание, дети!

В рамках профилактической акции "Внимание, дети!" проводился комплекс мероприятий, направленный на предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей. С 28 августа по 22 сентября проходили беседы "Знай и выполняй ПДД", "Наши друзья - дорожные знаки", викторина "Знаем ли мы ПДД?", познавательная программа "Дорожная Азбука" и др. Особое внимание было уделено учащимся 1 класса. Волонтеры отряда Юных Друзей Полиции рассказали ребятам о необходимости использования ремней безопасности, о светоотражающих элементах и безопасном пути в школу.

03.09.2021 г. День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия). Тогда в результате террористического акта погибли более трёхсот человек, большинство из которых – дети. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день ученики и сотрудники школы отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

01.09.2021 г. С днём Знаний!

Прекрасное утро первого дня осени подарило школе новых друзей - первоклассников! Линейка, посвященная дню Знаний, была проведена для маленьких героев большой школьной истории. Для них прозвенел их первый звонок и открылась дверь в мир, полный интересных открытий и занимательных фактов. Желаем успехов будущим ученым, спортсменам и талантам нашей школы! А также желаем удачи и продуктивности в новом учебном году всем ученикам и учителям!

22.08.2021 г. День Государственного флага

Ежегодно 22 августа отмечается день Государственного флага Российской Федерации. В этот день по всей стране проводятся флешмобы, пробеги, акции, в которых обязательно задействован символ государства. Ученики нашей школы не остались в стороне - приняли участие в акциях #яифлагроссии и #триколор. Подробнее в школьном Instagram.